Чт, 28 марта, 16:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах Чечни организовали посадку саженцев

В школах Чечни организовали посадку саженцев

01.05.2019 09:16

В Гудермесском районе прошла экологическая акция в рамках реализации федеральных партийных проектов «Единой России» «Крепкая семья» и «Чистая страна», в ходе которой добровольцы высадили 100 саженцев на территории среднеобразовательных учреждений.

Как рассказала куратор проекта «Крепкая семья» от Регионального исполкома ЧРО партии, заместитель руководителя РИК Асет Сисиева, особенностью акции стало участие школьников и родителей.

«Озеленение дворовых территорий прошло в пяти средних школах Гудермеса. В большинстве добровольцев – школьники и их родители. Присутствовало праздничное настроение и соревновательных дух в позитивном смысле. Сегодня в рамках двух социально важных партийных проектов мы хотели привлечь внимание общественности, а в частности, подрастающего поколения, к вопросам ресурсосбережения, охраны окружающей среды и поощрения инициативности внесения личного вклада в общее благое дело», - отметила Сисиева.

По словам директора МБОУ «Гудермесская СШ 10» Зулпат Магомадовой, участие в данной акции очень актуально. «Школа новая и открылась совсем недавно - в сентябре 2018 года, и нуждается в озеленении. Поэтому, для нас очень важно получить такой подарок в виде молодых деревьев», - сказала Магомадова.

Также в рамках проекта «Крепкая семья» партийцы Грозного провели благотворительную акцию для детей-подопечных Ленинского социально- реабилитационного центра для несовершеннолетних. От членов местного политсовета Ленинского отделения партии и депутатов Грозненской городской Думы детям были переданы несколько ящиков свежих фруктов.

Партийный проект «Единой России» «Крепкая семья» направлен на укрепление института семьи и семейных ценностей. Безусловный приоритет – создание условий для благополучного детства, формирование и реализация программы мероприятий «Десятилетия детства». Кроме того, уделяется особое внимание поддержке молодых семей, семей с детьми, реализации демографических инициатив Президента РФ. Под контролем партпроекта и сокращение масштабов сиротства в стране. Так, оказывается содействие семейному устройству детей-сирот и помощь семьям, в которых возникла угроза утраты родительского попечения над детьми, ранее являвшихся сиротами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |