Чт, 28 марта, 20:09 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Илли» занял первое место на Международном музыкальном конкурсе «Московская весна А Cappella»

«Илли» занял первое место на Международном музыкальном конкурсе «Московская весна А Cappella»

12.05.2019 22:32

В Москве в парке «Зарядье» состоялась церемония объявления победителей и гала-концерт Открытого музыкального Международного конкурса «Московская весна А Cappella».

Напомним, он проходил с 1 по 12 мая, в рамках «Московских сезонов». Организатором фестиваля является Правительство Москвы. Соревновались в вокальном искусстве участники из 26 стран мира, 195 конкурсантов. Чеченскую Республику на конкурсе представил коллектив Чеченской Государственной филармонии им.А.Шахбулатова - Мужская хоровая капелла «Илли». По решению жюри чеченский коллектив занял 1-ое место в специальной номинации «Народное пение».

В торжественной обстановке им был вручен сертификат на сумму 1 800 000 рублей.

"Бурные аплодисменты сотен зрителей звучали во время выступления МХК «Илли» на гала-концерте Международного конкурса. В Чеченской Республике, на родине коллектива, все, кто голосовал в течении первого тура, поддерживал наших артистов, с восторгом приняли решение жюри и высокую оценку тысяч зрителей из разных стран мира, которые, благодаря конкурсу, смогли услышать выступления чеченского коллектива", - отметили в Чеченской государственной филармонии им. А.Шахбулатова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |