Пт, 26 апреля, 02:32 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Число сдающих ЕГЭ по химии в России выросло более чем в 1,5 раза

Число сдающих ЕГЭ по химии в России выросло более чем в 1,5 раза

20.05.2019 14:47

Количество школьников, сдающих химию в качестве Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2019 году, увеличилось более чем в 1,5 раза по сравнению с прошлым годом. Об этом ТАСС сообщил президент химического факультета МГУ Валерий Лунин в ходе Всероссийского химического диктанта.

«Если в прошлом году 84,5 тыс. школьников избрали химию в качестве ЕГЭ, то в этом году уже 138 тыс., увеличение значительное, в чем немаловажную роль играет и проведение Всероссийского химического диктанта», - сказал он.

В этом году химический диктант проходит во второй раз на сотнях площадок по всей России и в Турции. В ходе диктанта участники отвечают на 25 вопросов в течение 45 минут.

«Вопросы составляют профессора химического факультета, многие вопросы связаны с обыденной жизнью, каждый раскрывает роль и значение химии в жизни современного человека и общества», - рассказал Лунин.

Как сообщил Лунин, возможно, что в будущем диктант будет иметь двуязычный формат, чтобы привлекать к участию другие страны.

«Обращения (об участии) были и в этом году. Когда мы открывали международный год 150-летия таблицы Менделеева в Париже, нашу выставку посетили четыре тысячи французских школьников, которые выразили заинтересованность в участии», - пояснил он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |