Вт, 23 апреля, 21:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Мединский предложил объявить 2021 год Годом музеев

Мединский предложил объявить 2021 год Годом музеев

01.06.2019 20:53

Министр культуры РФ Владимир Мединский предложил провести Год музеев в 2021 году. С такой инициативой, как сообщает пресс-служба Минкультуры, он выступил на общем собрании Союза музеев России, которое прошло в Музее-заповеднике Царицыно в субботу.

Фото с сайта tass.ru

"Хотел бы выступить с инициативой проведения Года музеев в России в 2021 году. Подобного тематического года не проводилось. Я от всего сердца хотел бы поддержать инициативу проведения Года музеев", - сказал Мединский.

Министр напомнил, что впервые тематический год, посвященный культуре, прошел в 2014 году, после этого последовали Год литературы, Год кино и Год театра, который проходит в этом году, сообщает ТАСС. Все они, подчеркнул Мединский, чрезвычайно позитивно отразились на отрасли. "И если музейное сообщество, консолидировавшись, с подобной инициативой обратится к Минкультуры, то мы обязательно представим ее Владимиру Владимировичу [Путину] и надеемся, что нам не придется ждать очереди. Поверьте, желающих провести тематический год не мало. Уверен, что это будет очень полезно музейному сообществу", - сказал он.

Союз музеев России в итоговой резолюции общего собрания поддержал инициативу Минкультуры России обратиться к главе государства с просьбой объявить 2021 год Годом музеев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |