Чт, 28 марта, 22:30 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Девятиклассники Чечни сдают ОГЭ по истории, физике и географии

Девятиклассники Чечни сдают ОГЭ по истории, физике и географии

14.06.2019 10:12

Сегодня, 14 июня, выпускники 9-х классов сдают ОГЭ по истории, физике и географии.

По данным Минобрнауки ЧР, участниками ОГЭ по этим предметам в Чеченской Республике стали: по истории – 403 человека, по географии – 94 учащихся. Для проведения экзаменов задействованы 9 ППЭ.

Экзамен по географии состоит из 30 заданий, которые направлены на проверку географических знаний. Больше всего вопросов относится к разделу «География России». На выполнение всех заданий отводится 2 часа. Можно пользоваться географическими атласами для 7, 8, 9 классов, линейкой и непрограммируемым калькулятором. Минимальный балл - 12. Максимальный балл -32.

Задания по истории разделены на два блока. В первом собраны задания с кратким ответом на знание дат, фактов, событий, терминологии, на работу с источниками, картой и иллюстрациями. Это вопросы базового и повышенного уровня сложности. Во второй блок входят 8 вопросов, на которые следует дать развёрнутый ответ. Минимальный балл - 13. Максимальный балл - 44. По вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации можно обратиться по телефону «горячей линии»: 8 (8712) 22-38-86.

На экзамены по физике и истории отводится по 3 часа. Результаты по физике будут засчитываться при поступлении в профильные физико-математические классы. Особенностью этого экзамена является наличие не только теоретических вопросов и задач, но и практического эксперимента. Минимальный балл по физике - 9. Максимальный балл - 40.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |