Вт, 23 апреля, 23:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Ансамбль «Илли» примет участие в фестивале «Дружба народов»

Ансамбль «Илли» примет участие в фестивале «Дружба народов»

18.06.2019 15:10

В г. Керчи, Республика Крым, в рамках заключительных мероприятий Всероссийского фестиваля народного творчества «Вместе мы – Россия» проводится Всероссийский интернациональный фестиваль «Дружба народов». Отметим, первый этап фестиваля проходил заочно с 15 февраля по 15 мая, второй этап пройдет с 28 июня по 1 июля 2019 года.

Мужская хоровая капелла «Илли» Чеченской государственной филармонии им. А.Шахбулатова, под руководством худрука Тахира Дудаева, готовится к участию в фестивале «Дружба народов», а ход подготовки находится под пристальным вниманием директора филармонии Тамары Денильхановой.

Организаторами фестиваля выступили: министерство культуры Российской Федерации, Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова, Центр культуры народов России, министерство культуры Республики Крым, Центр народного творчества Республики Крым.

В программу фестиваля включено праздничное шествие в национальных костюмах, гала-концерт творческих коллективов и солистов, состоится круглый стол на тему «Этнокультурная деятельность, как форма укрепления межнационального согласия народов России. Традиции и современность», выставка мастеров и мастер-классы по декоративно-прикладному искусству, выездное концертное выступление в пгт. Ленино, мастер-классы и творческая встреча с молодежью и студенчеством города Керчь.

Добавим, в фестивале принимают участие творческие коллективы и отдельные исполнители, представляющие хореографический, вокальный, фольклорный, инструментальный и другие жанры народного творчества, из всех субъектов Российской Федерации. Будут оценены уровень исполнительского мастерства и артистизм, соответствие репертуара возрастным особенностям участников, музыкальность, выразительность, сценическая культура, качество и художественная ценность репертуара, соблюдение народных традиций и стиля, соответствие и использование костюмов, музыкальных инструментов, реквизита.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |