Пт, 29 марта, 09:02 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студентам ГГНТУ вручили премии имени академика С.Н. Хаджиева

Студентам ГГНТУ вручили премии имени академика С.Н. Хаджиева

28.06.2019 09:40

В Грозненском государственном нефтяном техническом университете чествовали отличившихся студентов Института нефти и газа, которые стали лауреатами премии имени академика С.Н. Хаджиева.

Поздравить студентов в зале ученого совета собрался весь профессорско-преподавательский состав ГГНТУ, а также почетный гость, член наблюдательного совета Росинвестбанка Джамалдин Курумов, который в 1992-1996 гг. являлся заведующим кафедрой "Теплотехника и гидравлика" ГНИ.

Как отметили в вузе, на данную премию претендовали девять студентов института нефти и газа имени академика С.Н.Хаджиева. После проведения ряда собеседований с каждым из них по отдельности было отобрано трое молодых людей.

Почетные дипломы и заветные конверты с единовременной стипендией в размере 120 тысяч рублей получили Магомед-Эмин Бакаев, Юсуп Тарамов и Хава Исаева.

Шестеро претендентов на стипендию были отмечены почетными дипломами участников, в следующем году они также смогут участвовать в конкурсе на получение этой премии. Необходимо отметить, что стипендия имени академика С.Н. Хаджиева учреждена по инициативе предпринимателя Булата Хаджиева. Премия призвана стать данью памяти об академике Саламбеке Хаджиеве, который вошел в славную историю ГГНТУ, сначала став выдающимся выпускником вуза по специальности «инженер-технолог по нефти и газу», а потом пополнив ряды сотрудников Грозненского научно-исследовательского института нефти, где прошёл путь от младшего научного сотрудника до директора.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |