Чт, 28 марта, 19:33 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Татьяна Синюгина: «Учитель года России» стал важнейшим событием, которое ждет вся педагогическая общественность

Татьяна Синюгина: «Учитель года России» стал важнейшим событием, которое ждет вся педагогическая общественность

05.07.2019 09:52

Заместитель министра просвещения Российской Федерации Татьяна Синюгина встретилась с участниками установочного семинара конкурса «Учитель года России – 2019».

Фото с сайта edu.gov.ru

Она рассказала о задачах и ожидаемых результатах реализации национального проекта «Образование».

- Как вы знаете, в послании Президента и поручениях в адрес министерства просвещения были две главные задачи: конкурентоспособная система общего образования и воспитание гармонично развитой личности на основе традиций, сложившихся в стране на протяжении всего исторического процесса. И если с качеством образования, на мой взгляд, уже научились работать, то, когда мы говорим о воспитании, то, конечно, это очень непростое направление образования. Потому что в течение долгого времени мы говорили лишь о качестве, о том, чему и как мы учим, а разговоры о том, что нам нужно делать, чтобы наш ребенок был воспитанным, гармонично развитым, всегда оставались на потом, – сказала Татьяна Синюгина.

Заместитель министра подчеркнула, что задачу по воспитанию «достойных людей страны» совместно решают и школа, и семья, и общество.

Также Татьяна Синюгина обсудила с педагогами проблемы и дефициты современной школы и ответила на их вопросы.

Она отметила важность поддержки учителей на всех уровнях, необходимость роста их профессионального мастерства.

Заместитель министра напомнила, что сегодня формируются условия для уменьшения количества отчетных документов для педагогов: «Мы создаем условия, чтобы вы работали с учениками, родителями, учили и меньше занимались отчетной работой».

Как пишут на официальном сайте конкурса, завершая встречу, Татьяна Синюгина поздравила педагогов с победой в региональных этапах конкурса и подчеркнула, что «Учитель года России» стал важнейшим событием, которое ждет вся педагогическая общественность, самым престижным профессиональным состязанием страны.

- Желаю вам незабываемых впечатлений, которые станут вашей «профессиональной батарейкой» – она будет «заряжать» вас и давать стимул для дальнейшей работы, – обратилась она к финалистам конкурса.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |