Сб, 20 апреля, 01:15 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Студенты ЧГПУ приглашаются к участию во всероссийских волонтерских проектах

Студенты ЧГПУ приглашаются к участию во всероссийских волонтерских проектах

09.07.2019 09:39

Программа мобильности волонтеров России на 2019 - 2024 гг. реализуется Ассоциацией волонтерских центров совместно с Федеральным агентством по делам молодежи и ФГБУ "Роспатриотцентр" и является частью проекта "Социальная активность", который проводится в рамках Национального проекта "Образование".

Данная программа представляет собой комплекс мероприятий, позволяющий обеспечить участие лучших волонтеров страны в крупных спортивных, культурных и иных событиях и обучающих стажировках в России и за рубежом, с целью передачи передового опыта между регионами РФ и другими странами.

Программа мобильности состоит из двух блоков: обеспечение участия добровольцев в событийных мероприятиях и организация стажировок.

Стажировка предполагает посещение локальных организаций в ключевых странах с целью изучения передового опыта в волонтерской деятельности, ознакомление с зарубежными методами формирования инфраструктуры поддержки гражданских инициатив, нормативной документацией в сфере некоммерческого сектора для дальнейшего внедрения зарубежного опыта и реализации добровольческих программ и социально значимых проектов на территории России.

В 2019 году в рамках программы планируется обеспечить участие добровольцев в организации крупнейших событий, во всероссийских и международных форумах, а также провести 18 стажировок для гражданских активистов в субъектах РФ и на территории иностранных государств. Отобранные по этой программе волонтеры будут обеспечены проездом и проживанием к местам проведения событий и обратно.

Ежегодно планируется обеспечить участие более 2000 граждан.

В 2019 году странами, в которых возможно проведение стажировок, были выбраны Япония, Германия и Израиль.

Руководством Чеченского государственного педагогического университета для участия в программе мобильности приглашаются студенты, которым необходимо зарегистрироваться и подать заявку в ЕИС "Добровольцы России".

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |