Пт, 29 марта, 18:40 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова с праздником Курбан-Байрам

Поздравление Главы Чеченской Республики, Героя России Р.А. Кадырова с праздником Курбан-Байрам

11.08.2019 17:27

Дорогие братья и сестры!

От всей души поздравляю вас с мусульманским праздником Курбан-Байрам!

Праздник жертвоприношения символизирует идеалы милосердия, сострадания и справедливости, присущие истинному мусульманину. Сегодняшний знаменательный день еще раз напоминает всем, что Ислам - религия мира, добра и созидания. Курбан-Байрам побуждает нас проявлять внимание, заботу и терпение к окружающим. Эти ценности укрепляют, в том числе, единство и согласие в обществе.

Курбан-Байрам для жителей Чеченской Республики - особенный праздник. Все население, от мала до велика, погружается в атмосферу доброты, сострадания, радости, обновления. Курбан-Байрам пробуждает в сердцах мусульман самые яркие, приятные чувства. В этот день люди проявляют усердие в совершении благих дел, окружают вниманием и заботой родных и близких, протягивают руку помощи нуждающимся.

Стало доброй традицией, что накануне и в праздничные дни Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова проводит крупномасштабные благотворительные акции. Малоимущие семьи не только Чеченской Республики, но и других субъектов России, а также беженцы в Сирии, Мьянме, нуждающиеся в разных странах дальнего зарубежья получают продуктовые наборы, мясо жертвенных животных и другую помощь. Благодаря принимаемым РОФ мерам сотни людей имеют возможность совершить хадж. Я выражаю благодарность президенту фонда Аймани Несиевне за чуткую заботу о малоимущих и больных.

Дорогие братья и сестры! Желаю вам мира, счастья и семейного благополучия!

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |