Пт, 19 апреля, 10:23 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Рособрнадзоре рассказали об изменениях в ЕГЭ в 2020 году

В Рособрнадзоре рассказали об изменениях в ЕГЭ в 2020 году

20.08.2019 11:27

Федеральный институт педагогический измерений опубликовал проекты контрольных измерительных материалов ЕГЭ-2020 года, существенных изменений по большинству предметов нет, новшества появятся в экзаменах по физике и китайскому языку, сообщает РИА Новости со ссылкой на Рособрнадзор.

Фото с сайта ria.ru

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ) опубликовал на своем сайте проекты документов, регламентирующих структуру и содержание контрольных измерительных материалов (КИМ) единого государственного экзамена (ЕГЭ) в 2020 году, уточнили в пресс-службе ведомства.

"Изменения в КИМ ЕГЭ 2020 года незначительны: проведено ежегодное совершенствование формулировок некоторых заданий и критериев оценивания развернутых ответов на основе анализа результатов ЕГЭ-2019, обращений в Рособрнадзор и ФИПИ в период проведения основного периода экзаменов в текущем году", - говорится в сообщении.

Изменений структуры и содержания в ЕГЭ не планируется, кроме физики и китайского языка, уточнили в пресс-службе.

"Задача 25 в КИМ ЕГЭ по физике, которая ранее была представлена в части 2 в виде задания с кратким ответом, теперь предлагается для развернутого решения и может быть оценена максимально в 2 балла. Таким образом, число заданий с развернутым ответом в ЕГЭ по физике увеличилось с пяти до шести. Для задания 24, проверяющего освоение элементов астрофизики, вместо выбора двух обязательных верных ответов предлагается выбор всех верных ответов, число которых может составлять либо два, либо три", - пояснили в ведомстве.

В экзамене по китайскому языку станет меньше заданий в разделе "Аудирование", будут изменены форматы некоторых заданий, а также введены два диалогических текста, отметили в пресс-службе. Количество заданий уменьшится и в разделе "Чтение", а разделе "Письмо" наоборот добавиться дополнительное – выпускникам предложат написать личное, добавили в ведомстве.

Помимо этого по русскому языку, географии, истории и обществознанию уточнены критерии оценивания некоторых заданий в экзамене, подчеркнули в пресс-службе.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |