Вт, 19 марта, 07:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рособрнадзор рассказал о предложениях по совершенствованию ЕГЭ

Рособрнадзор рассказал о предложениях по совершенствованию ЕГЭ

21.08.2019 11:25

Рособрнадзор завершил сбор и анализ предложений по совершенствованию ЕГЭ, поступивших от участников экзаменов, их родителей и педагогов по итогам экзаменационной кампании 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В этом году в Рособрнадзор поступило около 40 предложений. Большинство из них носит технический характер и касается совершенствования процедуры и содержания инструктажа для участников ЕГЭ, порядка работы организаторов и технических специалистов, ознакомления участников ЕГЭ с их результатами, изменений в расписании экзаменов. Эти предложения были проанализированы и, по возможности, будут учтены при проведении ЕГЭ в следующем году.

Часть обращений касались расширения и сокращения перечня обязательных экзаменов, а также увеличения длительности испытаний по отдельным предметам.

Как сообщили в ведомстве, несколько предложений касаются внедрения компьютерного формата экзаменов и перехода на использование электронных форм КИМ. Работа в этом направлении ведется Рособрнадзором в течение последних лет. Планируется, что в 2021 году ЕГЭ по информатике и ИКТ участники смогут сдавать в компьютерной форме. Также прорабатываются возможные модели, чтобы в дальнейшем предоставить данную возможность и по другим учебным предметам.

Кроме того, участники образовательного процесса просили обновить Открытый банк заданий ЕГЭ, провести онлайн-консультации разработчиков КИМ ЕГЭ, а также опубликовать на сайте ФИПИ материалы для подготовки к экзаменам и критерии их оценки.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |