Пт, 19 апреля, 16:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Активисты проекта «Безопасные дороги» зафиксировали недоработки в оформлении дорог рядом со школами Грозного

Активисты проекта «Безопасные дороги» зафиксировали недоработки в оформлении дорог рядом со школами Грозного

31.08.2019 11:43

В Чеченской Республике проходит ежегодная акция партийного проекта ЕР «Безопасные дороги» - «Дорога к школе», в ходе которой оценивается состояние дорожной инфраструктуры рядом с общеобразовательными учреждениями.

Так, рабочая группа во главе с заместителем руководителя Регионального исполкома партии по проектной деятельности Ильясом Истамуловым, проверила ряд школ Грозного.

Мониторинг показал, что во всех объектах присутствуют пешеходные ограждения перильного типа и искусственные дорожные неровности, знаки ограничения скорости, а на оживленных дорогах – светофоры. Однако на дорогах близ школ №7, №18 и гимназии №1 не обновлена дорожная разметка.

«Все замечания зафиксированы представителем УГИБДД РФ по г. Грозный и будут совместно с мэрией города устраняться. Работа в этом направлении нами будет продолжена. Уже на следующей неделе проект так же организует акцию для первоклассников – специалисты проведут инструктаж по ПДД с вручением светоотражающих наклеек для рюкзаков», - сообщил Ильяс Истамулов.

По данным министерства образования и науки ЧР, на сегодняшний день в регионе функционируют 479 общеобразовательных учреждений, 53 из них - в г.Грозном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |