Чт, 28 марта, 13:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Очередной этап фестиваля-конкурса "Синмехаллаш" прошел на базе курорта Ведучи

Очередной этап фестиваля-конкурса "Синмехаллаш" прошел на базе курорта Ведучи

04.09.2019 12:14

На территории всесезонного туристического комплекса «Ведучи» состоялся очередной этап Республиканского телевизионного фестиваля-конкурса «Синмехаллаш» («Духовные ценности»).

На мероприятии присутствовали представители администраций Грозненского, Шатойского и Шаройского муниципальных районов, деятели культуры и искусства, общественники.

На этот раз участниками конкурса стали команды из Грозненского районов и Шатойского. В различных номинациях они продемонстрировали вокальное мастерство, игру на национальных музыкальных инструментах, а также знание чеченских традиций и обычаев. По итогам конкурса команде Шатойского района жюри присудило 118 баллов, а команде Грозненского района – 115.

- Очень приятно было наблюдать за упорством участников конкурса. Обе команды продемонстрировали красивые номера, а безупречная игра актеров не оставила равнодушным ни одного зрителя. Уже на протяжении многих лет Республиканский телевизионный фестиваль-конкурс «Синмехаллаш» выполняет огромную роль в популяризации традиций и обычаев чеченского народа.

С каждым годом он завоевывает зрительские симпатии, увеличивается количество зрителей и среди взрослых, и среди детей. Последнее осознавать отрадно, ведь молодому поколению проект дает возможность приобщиться к народной культуре, узнать, как уважали наши предки национальные обычаи, - отметил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |