Чт, 18 апреля, 17:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Завершился первый этап финала Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019»

Завершился первый этап финала Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019»

04.09.2019 12:46

Завершилась работа жюри очно-заочного тура «Методическое портфолио», состоящего из двух конкурсных испытаний: «Интернет-ресурс» и «Эссе».

Максимальное количество баллов за каждое испытание – 35. Об этом сообщили в Минобрнауки ЧР.

Для оценки оргкомитетом конкурса были сформированы и утверждены две группы жюри по 20 экспертов. В их состав вошли специалисты, делегированные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, а также три представителя сферы информационных технологий для оценивания конкурсного испытания «Интернет-ресурс» и три журналиста федеральных средств массовой информации, специализирующиеся на образовательной тематике, для оценивания конкурсного испытания «Эссе».

Конкурсное испытание «Эссе» прошло 3 июля в очном режиме на установочном семинаре в Центре реализации государственной образовательной политики и информационных технологий. Тема эссе – «Учитель и ученик растут вместе», время написания эссе в аудитории – пять часов без использования технических средств и дополнительных материалов. Для проведения процедуры оценивания каждая конкурсная работа была зашифрована, скан-копия размещена в личном кабинете эксперта.

Для оценки информационной культуры и компетенций учителя в использовании информационно-коммуникационных технологий была проведена экспертиза методического портфолио участников финала конкурса, размещенного на интернет-ресурсе конкурсанта. Ссылки на интернет-ресурсы представлены на официальном сайте конкурса (на странице каждого участника).

Работа жюри очно-заочного тура завершилась 31 августа в соответствии со сроками, утвержденными Порядком проведения заключительного этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России».

Напомним, что очный этап конкурса пройдет с 20 сентября по 2 октября в Грозном.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |