Пт, 19 апреля, 13:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Минобрнауки РФ планирует расширить список банков, выдающих образовательные кредиты

Минобрнауки РФ планирует расширить список банков, выдающих образовательные кредиты

09.09.2019 10:05

Минобрнауки РФ планирует расширить список банков, которые выдают образовательные кредиты с государственной поддержкой, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу министерства.

Фото с сайта vogazeta.ru

- Минобрнауки России ведет переговоры с целью расширения списка банков, выдающих образовательные кредиты с господдержкой, исключительно для удобства граждан. Предметом обсуждения являются, в том числе, и условия, на которых финансовая организация будет готова принимать участие в данном проекте, - сообщили в министерстве.

Министерство и ПАО «Сбербанк» с 1 августа запустили проект по государственной поддержке образовательного кредитования, в рамках которого студентам при получении кредита будет предоставлен льготный период на весь срок обучения и дополнительно три месяца. В течение льготного периода, как пояснили в министерстве, заемщик может не выплачивать банку основной долг по образовательному кредиту и часть процентов за первый и второй годы. Начиная с третьего года погашать текущие проценты придется в полном объеме. При этом процентная ставка по кредиту для студента не превысит 9% годовых.

Оформить кредит смогут россияне в возрасте от 14 лет во всех структурных подразделениях банка.

Согласно постановлению правительства от 26 февраля 2018 года «Об утверждении правил предоставления государственной поддержки образовательного кредитования» установлены льготные условия по оплате части процентов за первый год из расчета не менее 60% суммы платежа по процентной ставке и не менее 40% суммы платежа по процентной ставке в течение второго года пользования образовательным кредитом.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |