Чт, 18 апреля, 20:36 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Министр культуры ЧР посетил строящиеся в Наурском районе объекты культуры

Министр культуры ЧР посетил строящиеся в Наурском районе объекты культуры

09.09.2019 10:17

Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев посетил с инспекцией строительные площадки учреждений культуры Наурского района. Об этом сообщили в Минкультуры Чечни.

Стоит отметить, что строительные работы Домов культуры ст. Калиновская и Николаевская Наурского района проводятся в рамках национального проекта «Культура».

- Дом культуры ст. Калиновская преобразится кардинально: работы идут как внутри, так и снаружи. Также вокруг здания строим забор с благоустройством дворовой территории. В текущем году обновлённое здание с зрительным залом на 400 мест откроет свои двери, - сказал Х.-Б. Дааев.

Кроме того, в ст. Николаевская идут работы по реконструкции Дома культуры, который находился в аварийном состоянии.

- Здесь же строятся дополнительные помещения для персонала, библиотеки и хореографии. Зрительный зал ремонтируем капитально, меняется вся кровля здания. Это будет абсолютно новое здание со всеми удобствами для работы. Также приведём в порядок всю дворовую территорию. Через пару месяцев планируем торжественно открыть новый Дом культуры, - подчеркнул Дааев.

Напомним, что нацпроект «Культура» - это знаковый проект министерства культуры Российской Федерации, одно из ключевых достижений в формировании «открытого культурного пространства» России.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |