Пт, 29 марта, 13:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Чечню прибыл председатель СТД России Александр Калягин

В Чечню прибыл председатель СТД России Александр Калягин

16.09.2019 13:25

16 сентября в аэропорт "Грозный" ("Северный") прибыл председатель Союза театральных деятелей России, народный артист РСФСР Александр Александрович Калягин.

© Муса Садулаев/ИА "Грозный-информ"

В аэропорту гостя встретили министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев и председатель Чеченского регионального отделения СТД РФ Хава Ахмадова.

В комментарии региональным журналистам Александр Калягин отметил, что очень рад посетить ЧР.

- Причина моего визита в Грозный – это проведение театрального фестиваля «Федерация», в рамках которого в Грозном с 15 по 18 сентября проходит Северо-Кавказский театральный форум «Российский театр – ХХI век. Новый взгляд». Также здесь состоятся театральные советы республик всех регионов. В Грозном проходит настоящий праздник театра и театрального искусства. То, что все это проводится именно в столице Чечни, для меня безумно интересно и любопытно. Я многое знаю и слышал о Чеченской Республике. Надеюсь, я увижу то, что меня может восхитить. У меня лучшие ожидания, - поделился А. Калягин.

Программа первого дня визита председателя СТД России в ЧР включает в себя экскурсию по достопримечательностям республики – Грозного, Аргуна и Шали. Планируется посещение Мемориального комплекса Славы имени А.А. Кадырова и возложение цветов к обелиску Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, а также просмотр спектакля «Камалил Башир» Лакского музыкально-драматического театра им. Э.Капиева Республики Дагестан в здании Государственного русского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова.

Фестиваль «Федерация» пройдет с 11 по 19 сентября. Он проводится под эгидой Союза театральных деятелей РФ в рамках мероприятий Года театра в РФ при поддержке министерства культуры РФ.

Напомним, для показа на фестивале Экспертным советом СТД РФ отобраны 14 спектаклей национальных театров РФ из 12 регионов страны.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |