Пт, 29 марта, 09:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Глава Чечни встретился с известными театральными деятелями России

Глава Чечни встретился с известными театральными деятелями России

16.09.2019 21:22

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с известными в России и за пределами страны представителями искусства во главе с председателем Союза театральных деятелей РФ, уважаемым Александром Калягиным.

Руководитель ЧР на своей странице в социальной сети ВКонтакте сообщил, что гости прибыли в Грозный для участия в первом Всероссийском фестивале национальных театров «Федерация».

"В ходе встречи у нас состоялась очень содержательная и продуктивная беседа. Гости дали высокую оценку позитивным преобразованиям в Чеченской Республике", - отметил Глава ЧР.

По словам Александра Калягина, он очень хотел провести первый Всероссийский фестиваль национальных театров именно в Грозном. Александр Александрович рассказал, что в последний раз был в Чечне в 1974 году во время съёмок фильма "Свой среди чужих, чужой среди своих». С тех прошло много лет. Регион пережил ряд трагических потрясений.

Александр Калягин поделился, что сильно переживал за судьбу чеченского народа во время военных действий.

"Эти кадры разрушенного города я никак не могу забыть... Но сегодня меня восхитило всё, что я видел. Я потрясён и счастлив, что мы именно здесь проводим форум. Я проведу здесь два дня и буду наслаждаться тем, что вижу", - сказал он.

По словам Р. Кадырова, ему было очень приятно услышать из уст Александра Александровича слова о вкладе руководства республики в восстановление и дальнейшее развитие Чечни.

"Безусловно, это стало возможным благодаря тому, что мы с самого начала строго придерживались пути нашего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Я поблагодарил уважаемых гостей за активное участие в решении вопросов, направленных на проведение первого Всероссийского фестиваля национальных театров и Северо-Кавказского театрального форума в Чечне. Это большие события в области культуры и искусства нашей страны. В рамках мероприятий пройдут мастер-классы для работников театрального искусства, круглый стол по проблемам развития национального театра России, семинары, совещания. Я пожелал дорогим гостям благополучия, удачи и творческих успехов", - написал Р. Кадыров.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |