Ср, 17 апреля, 01:22 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьники Чечни сдают ОГЭ дополнительного периода по географии, истории, биологии и физике

Школьники Чечни сдают ОГЭ дополнительного периода по географии, истории, биологии и физике

17.09.2019 12:05

17 сентября в Чеченской Республике девятиклассники сдают ОГЭ дополнительного периода по географии, истории, биологии и физике.

Экзамен пройдет в ППЭ № 515 на базе «СОШ №17» г. Грозного.

Как сообщили в департаменте образования мэрии г. Грозного, все задания по географии можно разделить на 3 группы по сложности и форме приведения ответа на вопрос: группа А – 17 заданий с выбором варианта ответа из предложенных; группа В – 10 заданий с приведением краткого ответа в размере одного слова или последовательности цифр; группа С – три задания с развернутым ответом. Максимальный балл - 32.

Задания по истории разделены на два блока. В первом собраны задания с кратким ответом на знание дат, фактов, событий, терминологии, на работу с источниками, картой и иллюстрациями. Это вопросы базового и повышенного уровня сложности. Во второй блок входят 8 вопросов, на которые следует дать развёрнутый ответ. Максимальный балл - 44.

ОГЭ по биологии состоит из двух частей и содержит в себе 32 задания. Часть 1: 28 заданий (1–28) с кратким ответом, являющимся цифрой или последовательностью цифр. Часть 2: четыре задания (29–32) с развернутым ответом и полностью записанным ходом решения задания. Максимальный балл - 46.

ОГЭ по физике состоит из двух частей, включающих в себя 26 заданий. Часть 1: 21 задание (1–21) с кратким ответом, являющимся цифрой, последовательностью цифр или числом с указанной единицей измерения. Часть 2: четыре задания (22–26) с развернутым ответом, предполагающим подробное описание всего хода решения, а также практическое задание, в котором потребуется использование лабораторного оборудования. Максимальный балл: 40.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |