Чт, 28 марта, 13:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р.Кадыров принял участие в торжественном открытии финала 30-го юбилейного Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019»

Р.Кадыров принял участие в торжественном открытии финала 30-го юбилейного Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019»

22.09.2019 17:36

22 сентября в Грозном, в госфилармонии имени Аднана Шахбулатова, состоялось открытие финала 30-го юбилейного Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2019».

В торжественной церемонии приняли участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, первый заместитель министра просвещения РФ Павел Зенькович,, заместитель председателя оргкомитета Всероссийского конкурса «Учитель года России» Петр Положевец, победитель конкурса «Учитель года России-2018» Алихан Динаев, а также все 85 участников финала конкурса.

В своем выступлении Рамзан Кадыров, поприветствовав гостей и участников встречи, поздравил всех с открытием финала Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019».

- От вас и вашего профессионализма зависит будущее нашего великого отечества России. В системе образования Чеченской Республики за последние годы произошли серьезные позитивные изменения. Мы построили и восстановили 450 школ. Особую гордость вызывает Математическая и Лингвистическая школы. Это современные, отлично оснащенные учебные заведения. Наш Первый Президент, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров отводил ведущую социальную и воспитательную роль учителю, - отметил Р. Кадыров.

Продолжая свое выступление, глава региона подчеркнул, что в разгар войны Ахмат-Хаджи Кадыров часто встречался с педагогами и решал их проблемы. Он был убежден, что учитель создает нацию. Эти слова стали крылатыми.

- Сегодня наши педагоги становятся лауреатами, призерами, победителями различных конкурсов. Выпускники чеченских школ учатся в лучших институтах России и стран Европы. Ярким событием стала победа учителя Математической школы Алихана Динаева в финале Всероссийского конкурса «Учитель года России-2018». Мы приложим все усилия для создания атмосферы творческого праздника участникам финала юбилейного конкурса. Пусть каждому из вас сопутствует удача и успех, - подытожил Р. Кадыров.

В своей поздравительной речи Сергей Чеботарев отметил, что финал конкурса является ответственным этапом для каждого конкурсанта.

- Сегодня здесь присутствуют педагоги всех 85 регионов России. Победителем прошлого года стал Алихан Динаев. Помню, как министр просвещения РФ Ольга Васильева говорила мне, как убедительно победил представитель Чеченской Республики, не оставив шансов никому. Благодаря Динаеву мы находимся здесь, в этом зале в Грозном. На самом деле неважно, кто выиграет этот конкурс, поскольку каждый из вас являются уже победителями. Желаю вам успехов и позитивных эмоций, - подчеркнул С. Чеботарев.

Павел Зенькович поприветствовал всех присутствующих и зачитал поздравительное обращение министра просвещения РФ Ольги Васильевой.

«Уважаемые участники Всероссийского конкурса, коллеги! От имени министерства просвещения РФ приветствую вас на финальных испытаниях Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019». В преддверии Дня учителя, одного из самых народных праздников, лучшие педагоги России демонстрируют профессиональный уровень отечественной школы, задавая вектор будущего развития всей системе образования. 30 лет конкурса стали яркой и неотъемлемой частью истории учительства нашей страны. Значимость события трудно переоценить. Для профессионального сообщества и родительской общественности конкурс является ориентиром в определении важнейшей характеристики состояния образовательной среды, современных методик, важнейшим практическим путеводителем по формированию воспитательных и образовательных программ. Конкурс объединяет разные поколения активных и истинно преданных делу учителей. В этот юбилейный для конкурса год столица Чеченской Республики город Грозный встречает самых творческих учителей России. Каждый из вас имеет свой уникальный взгляд и подход к преподаванию. Своим участием вы обогащаете конкурс, даете огромный импульс для его дальнейшего движения вперед. А вместе с этим расширяете круг тех, для кого профессиональное совершенствование непреложный аспект педагогического труда. Участие в конкурсе уникальная возможность не только попробовать свои силы, продемонстрировать педагогическое мастерство, но и познакомиться с опытом коллег и открыть для себя новые горизонты для профессионального роста. Желаю всем участникам успехов и вдохновения. Пусть главными итогами Всероссийского конкурса «Учитель года России-2019» станут совершенствование, повышение престижа учительской профессии в нашей стране», - отметила в своем обращении О. Васильева.

После торжественной части мероприятия состоялся праздничный концерт с участием ансамбля народной песни «Нур-Жовхар», республиканского детского ансамбля песни и танца «Башлам и республиканского детского хора. Перед учстниками торжества выступили заслуженный артист РФ Мовсар Минцаев, заслуженная артистка РФ Макка Межиева, народные артисты ЧР Амирхан Умаев и Мурад Байкаев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |