Пт, 29 марта, 14:05 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Грозном чествовали воспитателей и всех работников дошкольного образования

В Грозном чествовали воспитателей и всех работников дошкольного образования

27.09.2019 16:36

27 сентября в Грозном, в Государственном театрально-концертном зале, чествовали воспитателей и всех работников дошкольного образования.

Почетными гостями вечера стали Руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, председатель Комитета Правительства ЧР по дошкольному образованию Асланбек Джунаидов, помощник Главы ЧР по дошкольному образованию Зарган Черхигова. Также на торжество были приглашены воспитатели и работники дошкольных организаций со всех районов республики.

Открывая торжественную часть мероприятия, Галас Таймасханов поздравил присутствующих с их профессиональным праздником и зачитал приветственное обращение Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова.

«Дороги друзья! Я поздравляю Вас с днем воспитателей и всех дошкольных работников! Вы посвятили себя сложному, ответственному и очень важному труду. Вместе с родителями вы помогаете детям познавать мир, закладываете основу воспитания и культуры. В детском саду ребенок получает первые знания, учится уважать окружающих, любить родину. Дети должны расти в атмосфере любви, заботы и внимания. И тут без вашей помощи нам не обойтись. Быть воспитателем - высокое призвание. От вашей мудрости, внимания к каждому ребенку зависит наше будущее. Продолжая курс нашего Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, мы создали все условия для развития и воспитания детей. С каждым годом растет количество дошкольных учреждений. Сейчас в республике 452 детских сада, их посещают более 79 тысяч малышей. До конца года планируется сдать еще 18 объектов на 2120 мест. Уверен, что вы и в дальнейшем будете максимально ответственно выполнять свой долг», - отметил в своем обращении Р. Кадыров.

В своем выступлении А. Джунаидов отметил огромный вклад Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова в дело развития системы дошкольного образования.

- Система дошкольного образования Чеченской Республики за последние годы претерпела кардинальные изменения, благодаря чуткому вниманию Главы ЧР Рамзана Кадырова и помощника Главы ЧР по вопросам дошкольного образования Зарган Черхиговой, а также всем воспитателям, нянечкам и работникам дошкольных учреждений. Здоровья, счастья вам, уважения воспитанников, любви, понимания и поддержки близких, - подытожил А. Джунаидов.

Далее прошла торжественная церемония награждения победителей и лауреатов Республиканского конкурса «Воспитатель года – 2019». Так, 3-е место в конкурсе было присуждено учителю-логопеду детского сада № 32 «Машар» (г. Грозный) Милане Кагировой и воспитателю детского сада № 2 «Родничок» (ст. Наурская Наурского муниципального района) Юлии Манченко.

Второе место заняла воспитатель детского сада «Нана» (ст.Червленная, пос. Бурунный Шелковского муниципального района) Марха Гучигова. Первое место присудили воспитателю детского сада № 5 «Хадижа» Залине Гациевой (г. Гудермес).

Победители были награждены почетными грамотами и денежной премией от Регионального общественного фонда имени Героя России А.А. Кадырова. За безупречный и добросовестный труд, вклад в развитие системы дошкольного образования и в связи с Днем воспитателя и всех дошкольных работников лучшие специалисты региона были награждены почетными знаками «За трудовое отличие» и благодарственными письмами.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |