Пт, 29 марта, 00:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » 5 октября – День учителя

5 октября – День учителя

05.10.2019 09:55

Сегодня, 5 октября, около 2,5 млн российских учителей и сотрудников школ празднуют День учителя.

Фото с сайта new510.ru

В СССР этот праздник появился в середине 1960-х годов: по указу Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965 года он отмечался в первое воскресенье октября. С 1994 года в России праздник отмечается ежегодно 5 октября согласно указу президента РФ от 3 октября 1994 года. Дата была установлена в связи с тем, что в том же году решением ЮНЕСКО был учрежден международный День учителя 5 октября - профессиональный праздник всех работников сферы образования.

Профессия учителя является одной из самых востребованных и уважаемых. Это ответственный и кропотливый труд. От профессионализма педагога зависит будущее страны. Мы с огромным уважением относимся к труду учителя и считаем его бесценным. Ведь они не просто дают образование детям. Они воспитывают учеников, учат их быть отзывчивыми, добрыми, честными.

День учителя — прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Многие люди только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад учителей в их судьбу и карьеру. А пока это осознание не пришло, молодежи лучше довериться советам взрослых и уважать своих наставников.

Чествование работников образования проходит не только в стенах школы, но и на государственном уровне. В День учителя тружеников образовательной сферы награждают грамотами и ценными призами.

В Чеченской Республике качественное образование является приоритетным направлением в деятельности руководства. Первый Президент Чеченской Республики, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров говорил, что только образованное общество с хорошим интеллектуальным запасом сможет добиться успеха и признания в современном мире. Благодаря неоценимой помощи и поддержке Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова во всех районах республики функционируют школы, оснащенные современной материально-технической базой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |