Пт, 19 апреля, 17:42 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ состоялось в Грозном

Торжественное открытие Всероссийского фестиваля науки NAUKA 0+ состоялось в Грозном

12.10.2019 15:37

Чеченский государственный педагогический университет в очередной раз стал одной из площадок Всероссийского Фестиваля науки NAUKA 0+, приуроченного к 150-летию открытия Периодического закона химических элементов великим русским ученым Д. И. Менделеевым, в рамках которого пройдут различные мероприятия с 12 по 31 октября 2019 года.

Главная идея фестиваля науки – привлечение внимания к научно-исследовательской деятельности. Подобное позиционирование науки способствует созданию необходимых условий для обеспечения организационной и финансовой поддержки исследований и распространению научного знания.

Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ). Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году. ⠀

С 2012 года проведение Фестиваля науки в Чеченском государственном педагогическом университете стало ежегодным событием и получило широкое освещение в СМИ Чеченской Республики.

Целью масштабного мероприятия является популяризация науки, активизация научно-исследовательской деятельности в регионе, привлечение к исследовательскому поиску талантливой молодежи, повышение престижа профессии педагога, повышение инновационной активности в педагогической сфере. ⠀

В открытии Фестиваля науки приняли участие руководящий состав Чеченского государственного педагогического университета и приглашенные гости из Академии наук Чеченской республики.

В программу Фестиваля науки 2019 включены научно-популярные лекции ведущих ученых, просмотр и обсуждение научно-популярных фильмов, научно-практические конференции, круглые столы, олимпиады, мастер-классы, викторины, конкурсы, выставки, квесты, экскурсии, встречи с ведущими учеными республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |