Пт, 29 марта, 15:41 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Картину А. Головина «Портрет Е.Татевосяна в бедуинской повязке» передали Национальному музею ЧР

Картину А. Головина «Портрет Е.Татевосяна в бедуинской повязке» передали Национальному музею ЧР

26.10.2019 04:58

Пропавшая во время военных действий в Чеченской Республике картина А.Головина «Портрет Е.Татевосяна в бедуинской повязке» возвращается в родной музей.

Фото с сайта tass.ru

В Третьяковской галерее в присутствии генерального директора З.Трегуловой и директора Национального музея ЧР В. Асталова состоялась официальная передача картины Национальному музею Чечни.

Также в церемонии передачи картины принял участие министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев. По словам министра, картина была обнаружена на выставке частного коллекционера, который великодушно согласился передать ее после предоставления доказательных сведений. Картина была помещена в запасники Третьяковской галереи.

«Все документальные процедуры завершены и картина возвращается в стены родного музея и займёт своё место в картинной галерее. Это очень значимое мероприятие для всей нашей республики. Поздравляю всех нас с этим событием», - отметил Х.-Б.Дааев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |