Чт, 28 марта, 20:49 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В туристические маршруты по Чечне включат музеи республики

В туристические маршруты по Чечне включат музеи республики

01.11.2019 17:15

Под председательством первого заместителя министра культуры Чеченской Республики Рустама Милькиева состоялось заседание коллегии с участием Общественного совета при ведомстве.

Повестка дня совещания - анализ выполнения государственных заданий за III квартал и 9 месяцев 2019 года подведомственными учреждениями министерства культуры ЧР, а также деятельность Межмузейного совета Чеченской Республики, сообщили ИА «Грозный-информ» в Минкультуры Чечни.

В рамках заседания были заслушаны доклады представителей Совета.

О деятельности Межмузейного совета ЧР рассказал директор Национального музея ЧР Ваха Асталов.

«Совет осуществляет рассмотрение важнейших проблем и перспектив развития краеведения, музееведения и разработку научно обоснованных рекомендаций, направленных на интенсификацию музейной деятельности. Также проводится работа по налаживанию отношений с туристическими организациями для включения музеев в туристические маршруты и ознакомления иногородних туристов с культурным многообразием нашего края», - отметил В. Асталов.

Он также отметил, что министерством культуры ЧР и министерством ЧР по туризму ведется работа по включению в туристический маршрут Чеченской Республики Литературно-мемориального музея А. Айдамирова, ГМиПЗ «Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна».

В ходе обсуждения коллегия приняла решение о том, что руководителям государственных автономных и бюджетных учреждений культуры необходимо продолжить работу, направленную на выполнение показателей, доведенных на 2019 год государственных заданий.

Кроме того, на заседании были обсуждены проблемные вопросы, которые прозвучали в программе «Особый разговор» на ЧГТРК «Грозный».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |