Чт, 28 марта, 18:50 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Бачи-Юртовском Доме культуры прошел очередной этап конкурса-фестиваля "Синмехаллаш"

В Бачи-Юртовском Доме культуры прошел очередной этап конкурса-фестиваля "Синмехаллаш"

05.11.2019 23:20

5 ноября стартовал первый тур третьего этапа республиканского телевизионного конкурс-фестиваля «Синмехаллаш», который прошел в новом здании Дома культуры села Бачи-Юрт Курчалоевского муниципального района.

Конкурсная программа развернулась среди команд департамента культуры г.Грозного и отдела культуры Сунженского муниципального района. В качестве зрителей приняли участие представители администраций г.Грозного и Сунженского района, чьи команды были представлены для участия в конкурсе, деятели культуры и искусств Чеченской Республики, а также учащаяся молодежь.

Помимо театральных постановок, содержащие элементы быта и традиционные ценности чеченцев, конкурсанты продемонстрировали мастерство исполнения народных песен, танцев и художественных произведений.

Участники конкурса-фестиваля показали максимальную подготовку. Обе команды выдали превосходное качество исполнения, что было ярко выражено, а уровень мастерства у ребят стал намного выше по сравнению с прошлыми годами.

Командам Департамента культуры г.Грозного и отдела культуры Сунженского района жюри конкурса присудило одинаковое количество баллов - по 121.

- Программа вечера, судя по овациям в зале, очень понравилась зрителям. Уровень проекта «Синмехаллаш» растет с каждым годом, радуя ценителей национальных чеченских традиций новыми выступлениями. От всей души поздравляю обе команды с высоким результатом, желаю им новых успешных, выразительных и запоминающихся выступлений в предстоящих культурных состязаниях, - отметил министр культуры ЧР Хож-Бауди Дааев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |