Чт, 28 марта, 14:21 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В мэрии г.Грозного обсудили вопросы развития городского туризма

В мэрии г.Грозного обсудили вопросы развития городского туризма

08.11.2019 11:51

В  мэрии г.Грозного  прошло совещание, посвященное вопросам развития городского туризма. На повестке дня обсуждались вопросы формирования комфортной туристической среды и повышения качества обслуживания туристов. 

Участники встречи затронули вопросы развития инфраструктуры города, гостиничного обслуживания туристов и развития сети общественного питания с быстрым обслуживанием клиентов.

В рамках мероприятия была представлена информация о проблемах обслуживания в этом направлении. 

Вместе с тем, владельцам объектов потребительского рынка напомнили о необходимости соблюдения правил благоустройства городских территорий, санитарных норм и правил. Заместитель мэра г. Грозного Шамиль Очаров заявил о необходимости проведения мониторинга санитарно-технического состояния туристических объектов, расположенных на территории столицы. Кроме того, было принято решение обеспечить проведение соответствующих мероприятий по улучшению качества, а также благоустройства территорий, прилегающих к коммерческим объектам. 

Здесь был затронут и насущный вопрос, касающийся необходимости увеличения количества парковочных мест рядом с кафе, отелями и торговыми центрами на территории города.

Также рассматривались и возможности для увеличения торговых объектов по реализации декоративно-прикладной, сувенирной продукции и художественных промыслов местного производства в местах массового пребывания туристов.

Были обсуждены и планы по расширению возможностей безналичной оплаты услуг, установки информационных знаков в системы навигации в сфере туризма, а также правил размещения информационных конструкций (вывесок) на территории города Грозного. 

Шамиль Очаров отметил что развитие туризма стратегически важно для города и это может существенно улучшить экономическую ситуацию в столице.

В завершение встречи предприниматели смогли задать интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Участники совещания договорились о сотрудничестве в вопросах развития туризма и улучшения туристической привлекательности города, и наметили основные направления взаимодействия в этой области.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |