Чт, 28 марта, 12:07 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Библиотечный фонд Нацбиблиотеки Чечни пополнился на 6 000 книг

Библиотечный фонд Нацбиблиотеки Чечни пополнился на 6 000 книг

12.11.2019 12:04

Библиотечный фонд Национальной библиотеки Чеченской Республики им. Абузара Айдамирова пополнился на 6 000 книг.

Книги поступили из ведущих библиотек России: Российской Государственной библиотеки и Библиотеки Администрации Президента РФ.

Содержание книг самое разное: художественная, научная, общественно-политическая литература, а также мемуары, книги по философии, юриспруденции, экономике, искусству и др.

Министр ЧР по культуре Хож-Бауди Дааев отметил, что вопросам развития и комплектования библиотек ЧР Рамзан Кадыров уделяет большое внимание.

По словам министра, решение проблем библиотек имеет ключевое значение для развития образования и воспитания детей на современном этапе, а библиотеки всегда были центрами просвещения и полезного досуга, уникальными хранилищами научных знаний, богатейшего исторического, культурного наследия.

«Глубокое заблуждение считать, что книги как носители и источники информации изжили свой век. Какими бы новшествами нас не удивляли создатели новых технологий – чтение остается важным элементом в жизни многотысячной аудитории. И это вне зависимости от возраста! Ведь живые книги хранят в себе намного большее, чем смартфоны у нас в руках! Книга облегчает нам жизнь, она делится опытом, помогает понять себя, открывает большой и прекрасный мир», - написал Х-Б.Дааев на своей странице в сети Инстаграм.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |