Пт, 19 апреля, 19:45 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Р. Кадыров побывал на праздничной линейке в родной школе

Р. Кадыров побывал на праздничной линейке в родной школе

02.09.2013 17:02

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил праздник первого звонка в средней школе №1 с. Центарой.

На мероприятии также присутствовали руководитель Администрации Главы и Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, и.о. министра образования и науки ЧР Муслим Исмаилов, советник Главы ЧР Жандар Висмурадов и другие официальные лица.

Р. Кадыров обратился к школьникам с напутственной речью, в которой подчеркнул значимость для республики грамотных, образованных граждан.

Фото Казбека Вахаева

«На сегодняшний день мы достигли заметных успехов в развитии республики. Эти достижения надо сохранить и приумножить. Поэтому нам необходимы квалифицированные специалисты. А их формирование начинается в школе. Желаю вам успешной учебы, счастья и здоровья в жизни», - сказал Глава ЧР.

Особым событием для учебного заведения, как призналась директор Зарет Садулаева, стало то, что в этом году в первый класс школы, в которой учились и отец, и дед, пошел сын руководителя Чеченской Республики – Ахмад. Именно ему и его однокласснице было предоставлено право дать первый звонок.

З. Садулаева подчеркнула, что первоклассник, который уже наизусть знает Коран – «настоящий подарок для школы».

Как сообщила директор, в этом году в школе №1 с. Центарой начали обучение 1011 учеников, из которых 147 - первоклассники в шести классах. Кроме того, в этом году, начиная с пятого класса, дети переходят на новую программу обучения, которая позволяет реализовать все возможности ученика благодаря увеличению количества часов по тем дисциплинам, в которых у ученика проявляются наибольшие способности.

В Министерстве образования и науки ЧР сообщили, что в этом году в регионе в школы пошли более 226 тысяч учеников. Это число почти на 10 тысяч больше, чем в прошлом. Из них 25 800 - первоклассники. В системе образования заняты более 16 тысяч учителей. Свои двери открыли 449 школ, что на 6 учебных заведений больше прошлогоднего показателя. Все они полностью готовы к началу учебного процесса. Три из них построены недавно. Это школа №1 в с. Белгатой на 600 мест, гимназия №14 в г. Грозном на 984 места и школа №4 в г. Аргуне на 400 мест.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |