Ср, 24 апреля, 01:48 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Учащиеся Сунженского района готовятся к празднованию Дня Конституции

Учащиеся Сунженского района готовятся к празднованию Дня Конституции

11.12.2013 15:17

В Сунженском районе проводят подготовку к празднованию 20-летия Конституции Российской Федерации. В общеобразовательных учреждениях проводятся познавательные мероприятия, классные часы, интерактивные уроки.

Как рассказала агентству заместитель директора по учебно - воспитательной работе Ассиновской СОШ № 1 Зоя Терхоева, ученики 5-11 классов проводят уроки по истории и обществознанию, на которых учащимся рассказывают об основном законе страны.

По словам З.Терхоевой, среди учащихся 7-8 класов района был организован и фестиваль национальных культур, на котором юные артисты продемонстрировали вокал и хореографию не только народов Северного Кавказа, но и других стран мира.

- Мы должны в первую очередь беречь и соблюдать свои национальные традиции, потому что без них народ умирает. Но не стоит забывать и о других нациях. Мир и единство всегда основывались на уважении и понимании. Поэтому почитание и знание традиций других - путь к крепкой дружбе. Именно поэтому мы проводим фестиваль национальных культур в преддверии Дня Конституции,- отметила З. Терхоева в общении с корреспондентом агентства.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |