Вт, 23 апреля, 23:54 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Начался набор учащихся в школу хафизов г.Аргуна

Начался набор учащихся в школу хафизов г.Аргуна

21.05.2014 12:18

Состоялся первый этап отбора детей на обучение в школе хафизов города Аргун, которая будет открыта в августе этого года.

Новая школа станет пятым учреждением, где будут готовить знатоков Священного Корана. Она будет названа в честь матери президента РОФ им. А-Х. Кадырова Аймани Несиевны – Табарак Байсултановой, об этом сообщает ДУМ ЧР.

Отбор новобранцев проводили известные богословы республики в Центральной мечети Аргуна им. Аймани Кадыровой. Они проверяли ребят на знание «джуза» и красивое чтение. Обязательные критерии для поступления в аргунскую исламскую семинарию огласил Советник Главы ЧР, директор ТРК «Путь» им. А-Х. Кадырова Адам Шахидов. Он обозначил, что желательно знать наизусть не менее одного джуза.

На первый комплект в духовное образовательное учреждение наберут 100 муталимов, которые пройдут этапы отбора. Возраст учащихся: от 9-ти до 12-ти лет (80 человек) и от 17-ти до 19-ти лет (20 человек).

Желающих поступить на учебу в школу хафизов города Аргун приглашают пройти проходной экзамен. Отбор будет проводиться по 22 мая включительно в недавно открытой в Аргуне мечети имени Аймани Несиевны Кадыровой.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |