Сб, 20 апреля, 10:17 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Итум-Калинском районе провели выставку художественных работ студентов ЧГПИ

В Итум-Калинском районе провели выставку художественных работ студентов ЧГПИ

30.06.2014 15:59

В замковом комплексе-музее «Пакоч» им. Х.Исаева Итум-Калинского района ЧР состоялась передвижная выставка художественных работ студентов и преподавателей факультета ИЗО ЧГПИ, организованная при содействии Администрации районного отдела культуры, «Содружеством творческих сил» ЧР и Государственной галереи им. А.А.Кадырова.

Посетители выставки выразили благодарность преподавателям пединститута И.Мутусханову и Р.Алхазову за вклад в духовно-нравственное и эстетическое воспитание подрастающего поколения.

Уникальность экспозиции заключалась в ее организации на фоне каменных башен под открытым небом. Особое внимание зрителей привлекли работы доцента кафедры ИЗО Р.Ю. Алхазова, пропитанные духом гор и дыханием окружающей среды. Динамичные мазки художника вобрали в себя красоту родного края, широту души и мастерство художника.

Как сообщили в пресс-службе ЧГПИ, глава района Хамзат Темирбулатов выразил уверенность, что такие мероприятия будут проводиться систематически, а студенты будут приезжать на пленэр в один из самых красивых горных уголков республики ежегодно.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |