Пт, 29 марта, 05:06 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В ООШ №1 отпраздновали Международный день письма

В ООШ №1 отпраздновали Международный день письма

09.10.2014 17:50

В Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Основная общеобразовательная школа с. Кокадой» сегодня провели мероприятие, приуроченное к Международному дню письма «Пишу тебе письмо», в котором приняли участие учителя, школьники, родители и другие.

По словам заместителя директора по воспитательной части Л. Юсуповой, празднование данного мероприятия направлено на совершенствование почтовой отрасли и имиджа почты.

- Международная почтовая сеть обеспечивает информационную связь между народами, говорящими на разных языках мира. Это в первую очередь письма, в которых люди часто излагают свои сокровенные мысли. Каждый человек ждет письма от своих близких и друзей, отправившихся за пределы своего родного края. Почта помогает бизнесменам осуществлять деловую переписку, находить клиентов. Она доставляет материальные ценности, поздравления и важные сообщения, - отметила Л Юсупова.

В ходе мероприятия учащиеся узнали о традиционных и новых почтовых услугах. В электронном виде были продемонстрированы почтовые марки различных видов. Кроме того, все участники мероприятия написали письма своим родным и друзьям.

Стоит отметить, Международный день письма утвержден в 1974 году по решению XIV конгресса Всемирного союза почтовиков и празднуется 9 октября.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |