Ср, 24 апреля, 02:13 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Сунженском районе провели уроки доброты

В Сунженском районе провели уроки доброты

17.11.2014 11:21

Воспитательное мероприятие на тему «Доброта спасет мир!» прошло на медицинских курсах в Автодорожном техникуме Сунженского района. Основная цель мероприятия - рассказать, напомнить молодежи о моральных ценностях, взаимоотношениях и взаимопомощи. В качестве организатора выступило ФМОПД «Ахмат» Сунженского района.

Мероприятие было насыщено практическими советами, афоризмами, пословицами и поговорками о добре. Преподавателем были предложены различные методы воспитания доброты, варианты добрых дел, которые можно совершать ежедневно. Поделились и учащиеся интересными фактами из жизни Пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует), высказывали свои суждения.

Фото Луизы Цагуевой

В своем выступлении преподаватель курсов Марем Вагапова рассказала о ценностях семьи, о воспитании, об отношениях между людьми.

- Каждая семья имеет право на хорошую жизнь. Но незначительное количество семей может похвастаться высоким уровнем жизни, хорошим, стабильным доходом… Жизнь наша непредсказуема, и никто не застрахован от неприятностей. Прекрасное, на первый взгляд, положение в современном мире может быстро измениться, и человек может оказаться в безвыходной ситуации за считанные месяцы. Помочь нуждающемуся в трудную минуту – это возможность подарить шанс вновь стать на ноги, - говорит ведущая мероприятия.

Подобные встречи, по словам Марем Вагаповой, не будут лишними, поэтому их планируется проводить чаще.

- Мы - мусульмане. А в Коране сказано, что каждый мусульманин обязан тратить определенную часть своего дохода на милостыню. Ислам построен на взаимопомощи, уважении друг к другу. Когда мы придерживаемся истины и правого дела, то Всевышний обязательно отравляет нам помощь оттуда, откуда мы её не ждем, - подчеркнула М. Вагапова.

В комментарии агентству «Грозный-информ» руководитель ФМОПД «Ахмат» Сунженского района Малика Ибрагимова отметила, что данные мероприятия проводятся в рамках проекта «Доброта спасет мир». Следующее мероприятие запланировано провести в Серноводском аграрно-техническом колледже.

- В современном мире всеобщей компьютеризации дети разучились общаться друг с другом, утратили самые главные человеческие качества такие, как уважение, сострадание, отзывчивость. Поэтому вопросы доброты, сострадания и доброжелательности заслуживают того, чтобы сегодня ещё раз обратили на них внимание, - подчеркнула М. Ибрагимова.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |