Пт, 26 апреля, 00:14 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Дом культуры селения Дуба-Юрт занимает важное место в жизни сельчан

Дом культуры селения Дуба-Юрт занимает важное место в жизни сельчан

25.11.2014 10:04

Для коллектива сельского Дома культуры Дуба-Юртовского сельского поселения новая страница истории началась ведения 2010 году в эксплуатацию современного здания.

Фото Ибрагима Эстамирова

Двухэтажное строение стало местом, где жители села и молодежь активно проводит свой досуг, желающие могут записаться и участвовать в различных театральных постановках и художественно-самодеятельных кружках.

Напомним, в текущем месяце пресс-эстафета «Дойти до каждого» в рамках Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах Чеченской Республики» дошла и до Шалинского муниципального образования, в ходе которой корреспонденты ИА «Грозный-информ» рассказывают о селах, людях и достижениях данного района.

По слова художественного руководителя Дома культуры Умара Закраилова, в учреждении функционируют танцевальные, вокальные и драматические кружки, где задействованы в общей сложности несколько десятков юношей и девушек, а также детей.

- Мы активно принимаем участие во всех культурных мероприятиях как районного, так и республиканского масштаба. Наш танцевальный коллектив «Ламан Аз» не раз занимал призовые места на различных фестивалях и конкурсах, а некоторые ребята входят в состав районной сборной, где представляют Шалинский район, - делится он.

У. Закраилов говорит, что все условия для работы здесь созданы, однако, к великому сожалению, техническая оснащенность Дома культуры оставляет желать лучшего.

- Конечно, если сравнить с тем, в каких непростых условиях и помещении наш коллектив располагался, то эти условия просто шикарные. Но как бы там ни было, необходимость в современной технике чувствуется, особенно при проведении массовых мероприятий или, участвуя в различных собраниях сельчан. Поэтому хочется, чтобы в этом нам оказали содействие, - отмечает У. Закраилов.

Между тем, по признанию самих жителей села, Дом культуры занимает важное место в повседневной жизни дубаюртовцев, потому что сохранение, развитие культуры и традиций чеченского народа имеет огромное значение в деле воспитания подрастающего поколения.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |