Пт, 19 апреля, 23:04 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Шалинским школьникам рассказали об опасности идей экстремизма

Шалинским школьникам рассказали об опасности идей экстремизма

03.02.2015 12:25

В школах Шалинского района активно проводятся встречи с учащимися старших классов на тему «Терроризму, ваххабизму, экстремизму не место в нашей жизни». Очередное мероприятие состоялось в средней общеобразовательной школе №6 г. Шали.

Встречи с представителями подрастающего поколения проводятся с целью формирования у обучающихся общественного сознания и гражданской позиции.

На мероприятие был приглашен депутат горсовета округа №08 Ислам Хамзатович Закриев. В своем выступлении он дал определение терминов «терроризм», «ваххабизм» и «экстремизм»

- Эти явления несут огромную опасность для нашего общества, в частности для молодежи, которую достаточно легко, к сожалению, вводят в заблуждение в отношении исторических ценностей Ислама, - отметил И.Закриев.

Он также напомнил об одном из самых страшных проявлений экстремизма – теракте, произошедшем в г. Грозном 4 декабря 2014 года, в результате которого погибли полицейские и мирные жители.

- Чтобы уничтожить терроризм, необходимо развенчать идеологию терроризма – ваххабизм. А чтобы уничтожить ваххабизм надо способствовать формированию у граждан чувства неприятия насилия, понимания необходимости противодействия идеям ваххабизма как идеологической основы экстремистских организаций, – подчеркнул депутат.

Директор школы Лечи Исмаилов в своем выступлении призвал ребят не поддаваться лжеидеологии врагов Ислама и, в первую очередь, подумать о своих родителях.

- Ваше будущее зависит от вас. Если вы будете хорошо учиться, изучать свою религию, вести здоровый образ жизни, то вас будут уважать в обществе, вы сможете претендовать на хорошую работу, и никому не удастся вас обмануть и завлечь в какую-либо секту, тем самым причинив вред вам и вашей семье, – сказал Лечи Исмаилов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |