Пт, 19 апреля, 11:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Хож-Бауди Дааев совершил инспекционную поездку в Ножай-Юртовский район

Хож-Бауди Дааев совершил инспекционную поездку в Ножай-Юртовский район

02.03.2015 12:58

Министр культуры Чеченской Республики Хож-Бауди Дааев побывал с инспекцией в учреждениях культуры Ножай-Юртовского района.

Поводом для визита послужила проверка общего состояния объектов и встреча с сотрудниками организаций. Первым пунктом посещения стал литературно-мемориальный музей Абузара Айдамирова, расположенный в доме, где жил и трудился писатель.

В литературно-мемориальном музее им. А. Айдамирова хранится более 400 экспонатов.

Хож-Бауди Дааев совершил небольшую экскурсию по музею, с интересом осмотрел экспозиции, после чего пообщался с руководством учреждения. Обсудив ряд рабочих вопросов, министр продолжил инспекцию.

Далее Х.-Б. Дааев отправился в отдел культуры Ножай-Юртовского муниципального района. Здесь состоялась встреча с представителями учреждений культуры сельских поселений и здесь же министр озвучил свои замечания в адрес руководителей организаций. Проведенные проверки показали, что в отдельных учреждениях имеют место серьезные нарушения внутреннего распорядка, а также несоответствие реальной ситуации с данными статистических отчетов.

«Постоянный контроль, полное владение ситуацией и активное участие в жизни каждого коллектива – этим требованиям должен соответствовать любой руководитель. Тем, кто не справляется с такой задачей, придется освободить место для более деятельных и инициативных», - сказал министр. Дааевым поставлены конкретные задачи: усилить работу по привлечению молодежи в сферу культуры, упорядочить работы кружков самодеятельности, совместно с представителями муниципальных властей и Министерства культуры ЧР проводить работу по повышению качества оказываемых услуг и пропаганде культурных ценностей среди населения.

«Министерством культуры будут проводиться систематические проверки в учреждениях», - сказал Х-Б. Дааев и призвал коллег сделать соответствующие выводы и принять необходимые меры для недопущения впредь подобных замечаний.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |