Вт, 23 апреля, 21:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В школах Надтеречного района введут систему наставничества

В школах Надтеречного района введут систему наставничества

01.04.2015 11:04

В СОШ №3 селения Надтеречное состоялся круглый стол на тему «Наставничество – как норма формирования квалифицированных специалистов».

В заседание приняли участие представитель рессовета Профсоюза работников образования Шамиль Шугаипов, глава местного самоуправления Султан Алероев, директора общеобразовательных учреждений Надтеречного района и председатели профкомов.

В ходе заседания были заслушаны выступления гостей и доклады руководителей ОУ района, наставников и молодых педагогов. На встрече было отмечено, что одной из важнейших задач школы является организация профессиональной адаптации молодого педагога, которая сопровождается высоким эмоциональным напряжением, требующим мобилизации всех внутренних ресурсов.

- Решить эту задачу поможет создание гибкой и мобильной системы наставничества, способной оптимизировать процесс профессионального становления молодого учителя. В период становления молодому специалисту необходимо получить поддержку опытного педагога-наставника, который готов оказать ему практическую помощь на рабочем месте в повышении его профессиональной компетентности,- отметил Ш. Шугаипов.

В завершении был выдвинут ряд предложений по формированию квалифицированных специалистов. Как отмечено на официальном сайте ЧРО Общероссийского профсоюза образования, председателям первичных профсоюзных организаций общеобразовательных школ селения Надтеречное предложено провести обсуждение состояния наставничества в МБОУ СОШ и наметить дополнительные меры по совершенствованию работы с молодыми педагогами в рамках участия республиканского совета Профсоюза образования в 2015 году в мероприятиях, посвященных «Году молодежи».

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |