Пт, 29 марта, 18:55 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » О культуре поведения в обществе рассказали учащимся Аргунской СОШ №1

О культуре поведения в обществе рассказали учащимся Аргунской СОШ №1

10.04.2015 17:25

В Чеченской Республике среди учащихся общеобразовательных учреждений проводятся профилактические мероприятия по реализации Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения.

В рамках данной программы представители министерства Чеченской Республики по делам молодежи и Департамента культуры мэрии города Грозного встретились с учащимися старших классов Аргунской среднеобразовательной школы №1.

Сотрудники Минмолодежи ЧР рассказали школьникам о культуре поведения в обществе, а также обсудили злободневные вопросы экстремизма, наркомания и плохого воспитания. Главной же затронутой проблемой стал вопрос падения нравственности в нашем обществе.

Начальник отдела культуры и творческих проектов Минмолодежи ЧР М. Гайрбекова рассказала школьникам несколько неприятных случаев связанных с данной темой, свидетельницей которых, по воле обстоятельств, ей пришлось стать.

Также эксперты прокомментировали видеоролики, которые, по их словам, распространяются в сети, несмотря на содержание, порочащее доброе имя наших соотечественников. Гости настоятельно посоветовали ребятам задумываться о последствиях своих действий.

Встреча проходила в свободном формате. Дети участвовали в диалоге с экспертами и задавали интересующие их вопросы.

В перерывах артист департамента культуры мэрии г. Грозного Джамиль Дзагиев исполнил для учащихся несколько песен.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |