Вт, 16 апреля, 21:44 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Школьников обучают противопожарной безопасности

Школьников обучают противопожарной безопасности

16.05.2015 09:29

Сотрудники пожарно-спасательной части №26 по охране Надтеречного района Чеченской Республики провели профилактические занятия в школе №3 села Гвардейское. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР.

Основными темами урока стали меры предосторожности в летний пожароопасный период и действия в случае возникновения пожара в быту.

Сотрудники ПСЧ-26 рассказали учащимся старших классов о том, что поджог сухой растительности может привести к опасным последствиям, так как на территории Надтеречного района весь летний период сохраняется высокий класс пожарной опасности.

Также ребят научили необходимым действиям в случае возникновения пожара. Как отметили специалисты, первое действие - это вовремя эвакуироваться из здания, соблюдая порядок, позвонить в пожарную охрану по номерам вызова экстренных служб 101 и 112, и если есть возможность, попытаться потушить возгорание на начальном этапе с помощью первичных средств пожаротушения. Для этого ребятам показали, как правильно пользоваться огнетушителем и предоставили возможность примерить боевую одежду пожарного и потушить условное возгорание прямо в классе. Также ребятам рассказали об индивидуальных средствах защиты органов дыхания, научили пользоваться противогазом

По словам инспектора ПСЧ-26 Мадины Гумадаевой, мероприятие было проведено в рамках республиканской акции «Я безопасно проведу лето», в которой уже приняли участие более 3 тысяч школьников и воспитанников детских садов. Акция продлится до конца мая.

- Согласно статистическим данным в регионе наблюдается снижение количества пожаров и происшествий, при которых были травмированы и погибли дети. Все это благодаря проводимым комплексным превентивным мероприятиям, - подчеркнула Мадина Гумадаева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |