Пт, 29 марта, 18:11 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В городе Шали открыт новый Дворец культуры

В городе Шали открыт новый Дворец культуры

18.05.2015 19:27

В городе Шали в торжественной обстановке открыт районный Дворец культуры. Он находится в центре города и дополняет архитектурную композицию, включающую высотные комплексы, мечеть, административные здания и другие объекты.

В мероприятии приняли участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, руководители министерств и ведомств, главы городов и районов, представители творческой интеллигенции и общественности.

В своем выступлении Глава республики поблагодарил строителей, занимавшихся возведением Дворца культуры. Он отметил, что работы проведены быстро и качественно.

«Дворец напоминает произведение искусства. Он является настоящим украшением города Шали. Здесь созданы прекрасные условия для проведения занятий и мероприятий не только районных, но и республиканских и даже всероссийских. Все работы проведены в короткие сроки, и что важно, с высоким уровнем качества. Я благодарен тем, кто занимался разработкой и реализацией этого проекта»,- сказал он.

Р.Кадыров подчеркнул, что город Шали в ближайшее время затронут большие изменения.

«Город преображается на глазах. Он с каждым днем становится краше и уютнее. Здесь идет строительство высотных комплексов, мечети и других крупных объектов. Особенно приятно, что инвесторы активно вкладывают средства в этот город. Хочу вас заверить, что то, что вы видите, всего лишь начало грандиозных преобразований, которые затронут город в ближайшее время. У нас имеется ряд перспективных проектов, в том числе в промышленности, нашедших своих инвесторов. Их реализация уже не за горами», - отметил он.

Затем Р.Кадыров разрезал символическую красную ленту и осмотрел внутренние помещения Дворца культуры.

Фото Тимура Абдуева

Вслед за этим на сцене нового культурного учреждения прошло выступление команд Домов культуры Шелковского и Шатойского районов в рамках первого тура телепроекта «Синмехаллаш».

Отметим, что строительство здания Дворца культуры в городе Шали началось в апреле прошлого года и завершилось в марте этого. Дворец включает в себя концертный зал на 436 мест, банкетный зал на 200 мест, кинотеатр на 100 мест, библиотеку на 100 мест, конференц-зал и т.д. Общая площадь территории Дворца культуры составляет 7 тысяч 735 кв. метров.

Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |