Пт, 19 апреля, 10:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » «Молодежь выбирает!»

«Молодежь выбирает!»

23.06.2015 16:14

«Молодежь выбирает!» - так называется, ставший традиционным в г. Аргуне конкурс, который прошел среди творческих коллективов Управления культуры и Департамента образования города.

Конкурс проводился по инициативе территориальной избирательной комиссии (ТИК) г. Аргун при участии Избирательной комиссии ЧР и Управления культуры г. Аргун в рамках работы по правовому воспитанию молодых и будущих избирателей. Конкурс приурочен к Всероссийскому дню молодежи.

Судейскую команду представляли заместитель Председателя Избирательной комиссии ЧР А.Ю. Магамадов, начальник Управления культуры г. Аргун З.Т. Ибрагимова, руководитель филиала молодежного общественно-патриотического движения «Ахмат» в г. Аргун Ш.Мадаров и председатель ТИК г. Аргун Р.Сабралиев.

За право быть первой боролись две команды – воспитанники Дворца культуры г. Аргун и команда Детской школы искусств г. Аргун.

Согласно условиям конкурса, ребята должны были подготовить приветствие команды и, в качестве основного задания, оригинальную сценку на тему выборов.

Сюжет театрализованной постановки команд-участниц разворачивался на избирательном участке в день голосования на муниципальных выборах. Ребята продемонстрировали сценическое мастерство, оригинальность, юмор и, что особенно важно, знание основ избирательного права и избирательного процесса.

С незначительным отрывом в три балла, вперед вышла команда Дворца культуры г. Аргун, тем самым завоевав звание победителя конкурса. Команда Детской школы искусств г. Аргун стала обладателем второго призового места.

После оглашения результатов конкурса состоялось награждение победителей и призеров дипломами и памятными сувенирами Избирательной комиссии ЧР.

Как отметил Руслан Сабралиев, в специальной номинации «Зрительские симпатии» Почетной грамотой ТИК г. Аргун награжден член команды Дворца культуры г.Аргун А. Абдулазиев за прекрасно сыгранный образ кандидата в депутаты от политической партии.

- Сегодня мы рады отметить, что молодежь города в очередной раз показала хорошие знания избирательного права и избирательного процесса. Уверен в том, что эти ребята станут в будущем активными избирателями, а может быть и сами будут избираться в законодательные и муниципальные органы власти,- подчеркнул Р. Сабралиев.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |