Чт, 28 марта, 19:27 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Наурском районе Чеченской Республики проживает около 2000 русских

В Наурском районе Чеченской Республики проживает около 2000 русских

10.07.2015 13:32

В Наурском муниципальном образовании Чеченской Республики традиционно всегда жили представители русской национальности.

Фото Ибрагима Эстамирова

По данным последней переписи число русскоязычного населения в этом районе составляет около 2000 человек.

В рамках второго этапа Республиканской акции «Эстафета СМИ в районах Чеченской Республики» - «Чеченская Республика - Дом дружбы», с участием ведущих печатных и электронных СМИ региона, чеченские журналисты рассказывают о жизнедеятельности русских в Наурском районе.

Представители молодежи из числа русских Наурского района учатся практически во всех ВУЗах и ССУЗах Северного Кавказа. Молодые люди имеют большие планы в отношении родного района и станицы Наурская.

Среди таких энтузиастов можно выделить Александру Неткачеву, которая работает культорганизатором в районном Доме культуры. Девушка заканчивает Современную гуманитарную академию в г. Ессентуки по специальности «психолог».

В беседе с корреспондентом агентства А. Неткачева отметила, что у нее огромное желание реализовать проекты по развитию детей в Наурском районе. По ее мнению, именно профессия психолога поможет ей в достижении этой цели.

- Работаю в доме культуре почти год. Между прочим, до окончания школы я была солисткой казачьего хора. Мне безумно нравится наша культура, традиции и обычаи.

Очень довольна своим нынешним родом деятельности. Более того, эта хорошая площадка для претворения в жизнь моих идей,- поделилась А. Неткачева.

При этом Александра гордится родной станицей. Говорит, что здесь нет и не может быть конфликтов на межнациональной почве.

- Вы знаете, мы живем дружно, как одна семья. Здесь много разных народностей со своей самобытной культурой. Данный факт является дополнительным стимулом для меня, чтобы реализовать свои планы для более тесной интеграции и знакомству этих людей друг с другом,- подчеркнула А. Неткачева.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |