Вт, 23 апреля, 11:24 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Конкурс чтецов Корана «Икъраъ» прошел в Веденском районе

Конкурс чтецов Корана «Икъраъ» прошел в Веденском районе

15.07.2015 13:37

Районный конкурс чтецов Корана «Икъраъ», приуроченный к священному месяцу Рамадан, накануне прошел в селе Элистанжи Веденского района Чеченской Республики, сообщает пресс-служба министерства ЧР по делам молодежи.

Муталимы в возрасте от 8 до 15 лет из разных сел района - всего 12 человек, читали наизусть одну из сур 30-й части священного Корана, продемонстрировали знание правил таджвида (правильного чтения текста Корана) и выполнили задание на усмотрение судей конкурса.

По итогам всех заданий определились победители конкурса «Икъраъ». Первое место занял Мовсур Зубайраев из селения Ца-Ведено, второе – Аюб Мадагов, представлявший село Элистанжи, и на третьем месте Махарбек Хадисов, также из Элистанжи.

Конкурс, проводился министерством ЧР по делам молодежи и представителями духовенства Веденского района. По словам организаторов, такие мероприятия служат духовно-нравственному воспитанию молодежи, пропаганде традиционных для мусульман исламских ценностей, формируют интерес подрастающего поколения к изучению священного Корана.

16 июля 2015 года Минмолодежи планирует проведение в г.Аргуне подобного конкурса чтецов Корана на республиканском уровне.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |