Пт, 29 марта, 10:03 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В этнокомплексе «Шира Бена» прошел отборочный тур проекта «Синмехаллаш»

В этнокомплексе «Шира Бена» прошел отборочный тур проекта «Синмехаллаш»

14.08.2015 11:58

В четверг в новом этнокомплексе «Шира Бена» в Ножай-Юртовском районе прошел отборочный тур первого этапа республиканского проекта «Синмехаллаш» («Духовные ценности»).

Его организаторы - министерство культуры Чеченской Республики и ЧГТРК "Грозный" совместно с администрациями Веденского и Шаройского районов.

В мероприятии принял участие Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Он отметил, что отборочный тур представлял собой по-настоящему народный праздник.

«Первое место заняла команда Веденского района, а шаройцы - на почетном втором месте. Сотни зрителей с большим интересом наблюдали за выступлением артистов самодеятельности, которые представили постановки в соответствии с обычаями и традициями чеченского народа», - сказал Р.Кадыров.

Отметим, инициатором проекта "Синмехаллаш" является Глава ЧР Рамзан Кадыров. Конкурс призван способствовать сохранению, развитию и популяризации народного творчества, пропаганде духовно-нравственных ценностей, приобщению подрастающего поколения к культурным традициям чеченского народа.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |