Чт, 28 марта, 14:08 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Межрегиональный фестиваль народного творчества «Мир в радуге культур»

Межрегиональный фестиваль народного творчества «Мир в радуге культур»

27.08.2015 16:35

Межрегиональный фестиваль народного творчества «Мир в радуге культур», посвященный Дню рождению первого Президента ЧР, Героя России А-Х. Кадырова, пройдет 31 августа в г. Аргун.

Фестиваль организован в рамках ФЦП «Культура 2012-2018 гг.» министерством культуры ЧР и ГБУ «Центр народного творчества» МК ЧР. Он призван способствовать формированию межэтнической и межрелигиозной толерантности, взаимообогащению национальных культур, сохранению единого культурного пространства, стимулированию традиционной и самобытной форм любительского художественного творчества, а также укреплению дружбы между народами Северного Кавказа.

По словам организаторов фестиваля, такие мероприятия несут в себе немаловажный положительный момент – это приобщение подрастающего поколения к лучшим традициям отцов и возрождение традиционных нравственно-этнических отношений между народами.

Фестиваль соберет творческие коллективы из СКФО и из Ближнего зарубежья – Грузии, а также национальные фольклорные, этнические, хореографические, вокальные коллективы, отдельных исполнителей, представляющие различные виды и жанры народной культуры Чеченской Республики.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |