Пт, 19 апреля, 13:31 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » В Центарое открылась школа им. Хусейна Джабраилова

В Центарое открылась школа им. Хусейна Джабраилова

01.09.2015 13:27

В с. Центарой состоялась торжественная церемония открытия начальной общеобразовательной школы им. Хусейна Джабраилова. Ее строительство, которое длилось два с половиной месяца, профинансировал РОФ им. Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Об этом сообщает пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики.

На мероприятии присутствовали Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, депутат Госдумы РФ Адам Делимханов, спикер Парламента ЧР Магомед Даудов, Председатель Правительства ЧР Абубакар Эдельгериев, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров и другие официальные лица.

В приветственном слове Р. Кадыров отметил, что строительство школы было завершено за рекордно короткий срок.

«Многие не верили, что эту школу можно будет построить за два с половиной месяца. Они удивлялись, как можно выполнить такой большой объем работ за такой срок, причем с минимальными затратами. Здесь созданы все условия для детей. Есть спортзал, столовая, оснащенные всем необходимым учебные классы. Это большой успех для нас», - сказал он.

Глава республики также добавил, что сегодня в республике успешно реализовываются планы первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, которые заключались в развитии спорта, образования, культуры.

«Ахмат-Хаджи начал возрождать республику в трудные времена. Основными приоритетными направлениями он считал образование, культуру, спорт. Путь, который он определил, ведет нас к процветанию. Народ это видит и ценит. Я хочу призвать родителей учащихся и учителей уделять самое пристальное внимание качеству образования детей. От этого зависит будущее нашей республики», - сказал Р.Кадыров.

Отметим, что строительство центароевской начальной школы №2 им. Хусейна Джабраилова было начато 12 июня текущего года. В ее строительстве, которое длилось два с половиной месяца, было задействовано свыше 300 человек и около 50 единиц техники. В школе функционируют 16 классов, оснащенных по последнему слову техники, есть площадка для минифутбола, спортзал, столовая, игровая площадка. Площадь школы занимает 3 тыс. 670 кв.м. Она рассчитана на 360 учеников. Сегодня школа примет в первый класс свыше 120 детей.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |