Чт, 25 апреля, 14:57 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рамзан Кадыров провел совещание с директорами школ по вопросам подготовки к проведению ЕГЭ

Рамзан Кадыров провел совещание с директорами школ по вопросам подготовки к проведению ЕГЭ

13.01.2016 19:59

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел совещание с директорами школ региона, в ходе которого обсуждались вопросы проведения предстоящего Единого государственного экзамена.

Мероприятие прошло в станице Карагалинская Шелковского района, в нем также приняли участие председатель Парламента ЧР Магомед Даудов, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Ислам Кадыров, министр образования и науки ЧР Исмаил Байханов и др.

Глава ЧР обратил внимание на то, что вне всяких сомнений, сдача ЕГЭ в республике отвечает всем необходимым требованиям – организация, условия, прозрачность. По его словам, руководство позаботится о том, чтобы учащиеся получили именно те баллы, которые они заслуживают, и будет относиться со всей педагогической строгостью к школьникам, неспособным справиться с ЕГЭ.

Фото Шамхана Ледиева

«Ученики и их родители должны понимать, что сдать Единый государственный экзамен можно лишь при помощи знаний, а действия нарушителей будут строго пресекаться», - сказал Рамзан Кадыров.

Глава ЧР подчеркнул, что коллективы школ должны подходить к подготовке учащихся к ЕГЭ с полной самоотдачей. При этом он отметил большую ответственность, которая ложится на плечи директоров.

«Мы принимаем колоссальные меры для развития образования – от совершенствования материальной и технической базы до поддержки учителей. Однако в некоторых школах наблюдается ситуация, когда уровень образования не соответствует тем условиям, которые созданы властями. Это, конечно же, упущение директоров. Вы должны осознавать весь груз ответственности и работать с полной самоотдачей, в том числе в ходе подготовки к проведению ЕГЭ», - сказал он.

Здесь же руководитель региона дал положительную оценку предложению увеличить число средних учебных заведений (СУЗ) в регионе, которое поступило от представителей министерства образования и науки ЧР. Глава республики отметил, что уже существует договоренность с крупными российскими компаниями о трудоустройстве выпускников сузов.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |