Пт, 29 марта, 13:26 Пишите нам






* - Поля, обязательные для заполнения

rss rss rss rss rss

Главная » НОВОСТИ » Культура и образование » Рамзан Кадыров посетил высокогорное селение Макажой

Рамзан Кадыров посетил высокогорное селение Макажой

24.01.2016 13:13

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров посетил древнее селение Макажой. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Инстаграм.

"Я посетил древнее селение Макажой. Оно находится высоко в горах Веденского района. Это исторический центр чеберлоевского общества. Вместе с Медни Мусаевной, моей уважаемой снохой Разет Вахарсултановной и другими родственницами побывал в зиярате эвлияа Г1ади-Шейха", – написал он.

По его словам, в Макажое немало и других древних исторических мест. В селении сохранились развалины старинного замка Кезена, сторожевых башен Алдам-Г1ези. А на скалистых склонах на краю обрыва видны развалины древнейшей мечети.

"По данным историков её возраст 760 лет. Все эти красоты привлекают туристов из регионов России и других стран. Если вы ещё не видели Макажой, очень рекомендую выбрать время и совершить экскурсию. К памятникам истории нужно относиться бережно. Культурный человек не станет оставлять надписи типа "здесь был..."

Наш народ, как и все народы Кавказа и России, имеет богатую историю. Наш долг - изучить, сохранить и передать её потомкам!", – поделился он.

Все права защищены. При перепечатке ссылка на сайт ИА "Грозный-информ" обязательна.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите: Ctrl+Enter

Поделиться:

Добавить комментарий




Комментарии

Страница: 1 |